В Раде объяснили алгоритм компенсации потерянного жилья

30 марта 2022, 19:44
Для компенсации потерянного жилья стоит зарегистрироваться через приложение "Дія".
В Раде объяснили алгоритм компенсации потерянного жилья
В Раде объяснили алгоритм компенсации потерянного жилья

В Верховной Раде работают над законопроектом о компенсации украинцам потерянного во время войны жилья. Граждане получат жилую площадь, а не средства, сообщила председатель партии Слуга народа Елена Шуляк.

"Государство готовится обеспечивать украинцев компенсацией за повреждение и уничтожение их жилья во время войны. В частности, речь идет о предоставлении жилой площади с ограничением до 150 кв. метров, а не денег. Соответствующий законопроект №7198, разработанный парламентом совместно с правительством и по инициативе президента, уже зарегистрирован в ВР", - говорится в сообщении.

Для компенсации потерянного жилья стоит зарегистрироваться через приложение "Дія". Это могут сделать граждане Украины, которые являются собственниками жилых помещений, которые были разрушены или повреждены.

видео дня

"Это позволит государству уже сейчас начать работать и просчитывать расходы на восстановление жилья, в частности речь идет о сотнях миллиардов гривен", - отметила Шуляк.

Она добавила, что люди смогут выбрать город, где хотят поселиться, и получить соответствующее жилье с такими же характеристиками.

Напомним, ранее Министерство обороны США предупредило, что, несмотря отвод небольшого количества российских войск от Киева, Россия все еще может применить массовую жестокость к стране, в том числе к столице.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять