





Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека заявил, что в матче группового этапа Лиги чемпионов против французского "Лиона" его команда позволила прижать себя к собственным воротам и дала возможность противнику проявить свои сильные качества.
В первой половине игры "горняки" сделали самое сложное — забили два гола, к сожалению, не удалось удержать победный результат, но они заслуживали больше, чем ничью, рассказал наставник после игры, сообщает сайт каналов "Футбол 1/Футбол 2".
"В некоторых отрезках времени на левом фланге атаки "Лиона" они смогли прижать нас к своим воротам… Команда хорошо отреагировала на пропущенные голы и имела несколько моментов, чтобы вырвать победу", — отметил специалист.
По его словам, очень обидно выигрывать 2:0 и упустить победу. "К сожалению, мы дали себя прижать к своим воротам и дали "Лиону" проявить свои сильные качества. Мы знали, что нужно очень строго сыграть в обороне, но не все получилось. Но я горжусь своими игроками", — добавил Фонсека.
Напомним, "Шахтера" сыграл с "Лионом" во Франции вечером 2 октября, игра закончилась со счетом 2:2. В донецкой команде дважды отличился бразильский нападающий Жуниор Мораес.