Украина – Австрия 0:1, сборная Шевченко проиграла третий матч на Евро-2020

Эпизод матча Украина - Австрия / Reuters

Сборная Украины потерпела обидное поражение в группе С.

В понедельник, 21 июня, сборная Украины провела последний матч в рамках группового турнира Евро-2020.

Подопечные Андрея Шевченко проиграли со счетом 0:1 в Бухаресте команде Франко Фода.

В первом тайме матча счет открыли австрийцы. На 21-й минуте гол в ворота Бущана забил Баумгартнер. После подачи углового он оказался расторопнее всех в штрафной сборной Украины, переиграв Забарного в микродуэли.

До конца первого тайма обе команды имели возможности отличиться, однако на перерыв игроки ушли при минимальном преимуществе сборной Австрии.

Во втором тайме украинская футбольная дружина активизировалась и пыталась создавать больше напряжения у ворот соперника, однако матч закончился минимальным поражением команды Шевченко.

В итоге сборная Украины пропустила Австрию на второе место и для выхода в плей-офф остались призрачные надежды.

Украина – Австрия 0:1

Гол: Баумгартнер (21)

Украина: Бущан, Миколенко (Беседин, 85), Матвиенко, Забарный, Караваев, Сидорчук, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Яремчук, Ярмоленко.

Австрия: Бахманн, Алаба, Хинтереггер, Драгович, Лайнер, Гриллич, Лаймер (Ильсанкер, 72), К.Шлагер, Забитцер, Баумгартнер (Шопф, 33), Арнаутович (Калайджич, 90).

Что нужно сборной Украины для выхода в плей-офф

В группе С Нидерланды заняли первое место (9 очков), обыграв Северную Македонию 3:0, Австрия – вторая (6 баллов), Украина заняла 3-е место (3 пункта).

В плей-офф выходят победители групп, вторые места, а также 4 из 6 команд, которые займут 3-ю позицию.

В рейтинге третьих мест у Украины – 3 очка и разница мячей 4–5. Таким образом, надо, чтобы хотя бы в двух группах сборные на 3-й позиции имели показатели хуже, чем у команды Шевченко.

Если Украина все-таки пройдет с 3-го места в 1/8 финала, то ее соперником будет победитель группы E или F.

Напомним, украинская сборная в своем первом матче группы C на чемпионате Европы по футболу-2020 уступила (2:3) сборной Нидерландов.

Во втором матче группового турнира сборная Украины обыграла Северную Македонию со счетом 2:1.