Украина установила рекорд по количеству медалей по боксу среди юниоров

22 августа 2021, 18:37
Открытием соревнований стала спортсменка из Днепра Анастасия Таран, которая выступала в весовой категории до 60 килограммов.
Украина установила рекорд по количеству медалей по боксу среди юниоров
Сборная нашей страны завоевала 23 медали

Сборная нашей страны завоевала 23 медали и таким образом заняла второе место на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек, сообщает Федерация бокса Украины.

В целом сборная получила:

  • семь золотых,
  • девять серебряных
  • семь бронзовых медалей.

В финальных боях приняли участие 16 украинских боксеров.

Открытием соревнований стала спортсменка из Днепра Анастасия Таран, которая выступала в весовой категории до 60 килограммов. В финальном бою она нокаутировала соперницу из Польши и в конце концов была признана лучшей боксеркой соревнований.

видео дня
Украина установила рекорд по количеству медалей по боксу среди юниоров

Кроме того, капитан сборной Украины среди девушек Кира Макогоненко после разгромной победы над представительницей России исполнила танец победительницы с украинским флагом прямо на ринге.

Соревнования проходили в Боснии и Герцеговине с 12-го по 20 августа. В них выступили 274 боксера из 25 стран (возраст спортсменов - 13-14 лет).

Ранее Главред писал о том, что Украина завоевала первое золото на Чемпионате Европы по боксу среди юниоров. 13-летняя украинка Кира Макогоненко выиграла в финале в категории до 42 кг среди девушек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять