Поддерживал Путина: скончался популярный российский и советской актер

Умер Михаил Ножкин / Коллаж Главред, фото Википедия

В России сообщили о смерти популярного советского актера Михаила Ножкина.

Кратко:

В террористической России сообщили о смерти народного артиста РСФСР, актера театра и кино, поэта и музыканта, оголтелого путинист Михаила Ножкина. Он скончался на 90-м году жизни.

Об этом сообщила Гильдия актеров Союза кинематографистов России. Артист умер 22 июня 2026 года.

Михаил Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. Окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады в 1961 году.

Ножкин снимался во многих фильмах / Кадр из фильма

В кино начал сниматься с 1967 году, дебютировав в музыкальном фильме «На два часа раньше». Среди его известных работ – фильмы и сериалы «Ошибка резидента» и «Судьба резидента», «У озера», «Хождение по мукам», «В начале славных дел» и «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение».

Ножкин также был автором текстов песен к кинофильмам «Золотые рога», «Финист – Ясный сокол» и др. Он написал гимн «Бессмертного полка», его авторские песни «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» стали народными.

Михаил Ножкин о войне

Ножкин придерживался четкой пророссийской позиции, был членом "бессмертного полка" и ярым путинистом. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, он подписал письмо, в котором выражалась поддержка решению российского диктатора Путина начать войну.

В феврале 2026 года Ножкин рассказывал российским СМИ, что постоянно следит за ходом проведения так называемой "СВО" России в Украине.

Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграм-канал STARS UA.

Новости шоу-бизнеса в Украине и в мире:

Ранее Главред сообщал, что российская певица Вика Цыганова и ее супруг, продюсер и поэт Вадим Цыганов, которые поддержали нападение РФ на Украину, выступили с неожиданно резкими заявлениями в адрес российских военных и властей после недавних атак на временно оккупированный Крым.

Ранее также стало известно, что уроженка Ужгорода, певица Елизавета Иванцив, известная под сценическим псевдонимом Елка, которая с 24 февраля 2022 года молчит о войне, по-прежнему владеет недвижимостью на территории Украины.

Вас также может заинтересовать:

О персоне: Михаил Ножкин

Михаил Ножкин - советский и российский актёртеатра и кино, поэт, поэт-песенник, музыкант. Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Член Союза кинематографистов СССР, член Союза писателей России.

Песни на стихи Ножкина звучат в кинофильмах «Золотые рога» и «Финист — Ясный сокол». Особую известность получили песни на его слова «Последний бой» и «Последняя электричка».

Оголтело поддерживал террориста Путина и военное вторжение России в Украину.

Новости сейчасКонтакты