​Украинцев предупредили об опасности из-за ледяного дождя​

10 декабря 2020, 18:53обновлено 10 декабря 2020, 19:38
На Украину обрушится ледяной дождь.
Украину накроют ледяные дожди / pixabay
Украину накроют ледяные дожди / pixabay

Погода в Украине резко изменится. Как сообщают синоптики Укргидрометцентра с 11 декабря страну накроют ледяные дожди, мокрый снег и будет гололед.

11 декабря на западе и юге страны, в выходные, 12–13 декабря в восточных, южных и центральных областях ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, сообщили синоптики.​

По словам синоптика Натальи Диденко, ледяной дождь мгновенно образует гололед на всех возможных поверхностях. Синоптик также отметила серьезную опасность этого явления.

Читайте такжеСиноптики резко изменили прогноз погоды на Новый год в Украине ​

"Чем это грозит? Лед на проводах, на крупных ветвях деревьев может привести к их обрыву, падению – в самый неожиданный момент. Смотрите внимательно, где паркуете автомобиль и где стоите, чтобы ничего не упало. Автомобиль, если возможно, оставьте в безопасном месте, а сами огородами – на метро или общественный транспорт, потому что рискуете простоять в серьезных пробках", – написала она.

Синоптик подчеркнула, что с учетом погодных условий, количество неприятных ситуаций на дорогах, ДТП, очевидно, увеличится.

"Гололед мгновенно сейчас образуется, просто за считанные секунды. Гололед – это то, что на дорогах и тротуарах. Идите медленно. Соль и песок станут весьма актуальными в ближайшие дни", – написала синоптик в Facebook.

​Украинцев предупредили об опасности из-за ледяного дождя​

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять