Украину атакуют холодные ливни и налетит шторм: синоптики назвали даты

3 июля 2022, 14:42
Кроме сильного похолодания и ливней Украину атакует засуха.
погода, погода в украине
Погода в Украине / goodfon.ru

Погода в Украине в июле будет не только жаркой, но и очень опасной. Как прогнозируют синоптики, Украину накроет похолодание, ливни и засуха.

Синоптик Наталка Диденко прогнозирует, что с 8 июля в Украине снизится температура. В частности, в Киеве ожидается +23 +27 градусов. А первые дни месяца будут жаркими.

Согласно данным погодного ресурса Gismeteo, начало второй декады июля, 10-11 число будут очень прохладными, +16 +17 градусов, ожидаются сильные дожди.

Далее температура повысится до летних +26 +30, а осадков до конца месяца будет немного - ожидается засушливая погода.

Украину атакуют холодные ливни и налетит шторм: синоптики назвали даты

Прогноз на июль от народного синоптика

Народный синоптик Леонид Горбань перед своей смертью дал прогноз, в котором говорится, что второй месяц лета будет прохладным.

По его данным, в начале июля будут идти кратковременные дожди. Однако уже в середине месяца жаркая погода вернется. А также после коротких дождей в начале третьей декады снова станет теплее.

Засуха в Украине

В Украинском гидрометцентре прогнозируют, что температура в целом будет выше нормы, а осадков в западных областях будет меньше чем обычно.

"Средняя месячная температура воздуха предполагается 21-26 градусов тепла (в Карпатах 17-19 градусов), что на 1,5-2 градуса выше нормы. Месячное количество осадков ожидается 34-96 мм (в Карпатах до 150 мм), что в пределах месячной нормы. В юго-западных областях несколько меньше нормы", - сообщили в гидрометцентре.

Читайте такжеПриметы на 4 июля: что нельзя делать и как не попасть в беду

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять