Завалит снегом: синоптик дал подробный прогноз погоды на весну в Украине

4 января 2021, 21:38обновлено 5 января 2021, 01:01
Горбань рассказал, какой будет погода в Украине весной.
Прогноз погоды на весну 2021 в Украине / pixabay
Прогноз погоды на весну 2021 в Украине / pixabay

Погода в Украине в 2021 году будет более влажной и контрастной по температуре. Такой прогноз на весну 2021 год озвучил народный синоптик Украины Леонид Горбань.

По данным специалиста, зима в Украине в 2021 году начнется с контрастов. В январе ожидаются и аномальное тепло, и сильные морозы. Первая половина месяца теплая, со снегом, дождями, вторая – морозная с частыми снегопадами.

Погода в феврале также будет морозной, а снегопады перейдут на последний месяц зимы. Во второй его декаде ожидается частая смена оттепелей и холодов, но без осадков. Третья декада теплая, но с осадками в виде снега и дождя, пишет Сегодня.

Весна в Украине начнется снегом, дождями и морозами, во второй декаде марта ожидается потепление, но затем снова похолодает, пойдут дожди с мокрым снегом, и лишь ближе к апрелю "запахнет весной" по-настоящему.

Читайте такжеМорозы до -15: синоптики сообщили о серьезном похолодании

Настоящее тепло придет лишь в 20-х числах апреля, но, как и в конце марта, оно будет недолгим. Снова пойдут дожди и похолодает. Первая половина мая теплая и с дождями, во второй половине две недели жары и сухо, к концу месяца будет прохладнее и снова зальет дождями.

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять