В Сети появился образ Windows 11: её уже можно скачать и установить

В Cеть утекла ранняя сборка Windows 11 / Microsoft

В Microsoft в ответ на утечку заявили, что "это только начало" и призвали все же посмотреть официальную презентацию 24 июня 18:00 по Киеву.

Вслед за обоями и первыми скриншотами в Сеть утекла и предварительная сборка грядущей версии операционной системы Windows. Пользователи уже ринулись тестировать новую сборку, а на YouTube появился первый обзор.

Редактор The Verge Том Уоррен установил себе такую версию Windows 11 и опубликовал видео с подробностями о переработанном меню «Пуск», обновленном звуке приветствия, функции быстрой организации окон Snap и многом другом.

На фото и видео заметен обновленный дизайн, взятый из отложенной на неопределённое время Windows 10X, включая незакрепленные между собой окна, скругленные углы, новые значки «Проводника» и встроенное в систему приложение Xbox, которое получило более глубокую интеграцию в систему. Кроме того, преобразилось и меню «Пуск», в котором больше нет «живых» плиток, хотя возможность закрепления часто используемых ярлыков приложений никуда не делась.

Ещё одним нововведением стала выделенная иконка для запуска панели виджетов. С её помощью можно быстро получать информацию о погоде, новостях, результатах спортивных соревнований и многом другом. Также любой уже может скачать пак обоев из Windows 11.

Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge
Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge
Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge
Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge
Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge
Дизайн интерфейса Windows 11 The Verge

Как скачать и установить Windows 11

Если это не сработало, создайте загрузочный диск или флешку с Windows 11 и выполните запуск системы с этого носителя. Для создания загрузочного носителя можно использовать различные утилиты, например, UltraISO:

Напомним, что презентация Windows 11 назначена на 24 июня 18:00 по Киеву. Сейчас в Microsoft активно работают над крупным обновлением Windows 10 Sun Valley, которое выйдет этой осенью. В нем компания впервые перерисует иконки в Windows со времён 95-й версии, видоизменит меню "Пуск", встроенные программы и проводник Windows.

Автор: Денис Пономаренко
Новости сейчасКонтакты