РФ массированно атаковала Полтавщину: под удар попали спасатели, что известно

Россия подвергла Полтавскую область массированной атаке / коллаж: Главред, фото: ГСЧС, ua.depositphotos.com

Враг нанес повторные удары по этому объекту уже тогда, когда там работали экстренные службы.

Главное:

Днем 22 августа российские оккупанты нанесли массированный удар беспилотниками по объектам инфраструктуры и бизнеса в Полтавском районе. Об этом сообщил глава Полтавской ОВА Виталий Дякивнич.

По его словам, в частности, под удар попал объект железнодорожной инфраструктуры. В результате попадания возник пожар.

В другом месте вражеский беспилотник атаковал распределительный центр одного из торговых предприятий. После первого попадания враг нанес повторные удары - уже тогда, когда на месте работали экстренные службы.

«Повреждены автомобили ГСЧС. Спасатели успели отойти на безопасное расстояние», - говорится в сообщении.

Он добавил, что БПЛА также поразил территорию сельскохозяйственного кооператива. В результате атаки произошло возгорание лесной местности.

«По предварительной информации, обращений о пострадавших в экстренные службы не поступало. Благодарю спасателей и все службы, которые работают над ликвидацией последствий атаки. Угроза повторных ударов сохраняется. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги», - подчеркнул Дякивнич.

Дрон «Шахед» / Инфографика: Главред

Угроза массированного удара 24 августа

Народный депутат от фракции «Голос», секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам безопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко отметил, что российский диктатор Владимир Путин традиционно привязывает свои действия к символическим датам и пытается в такие моменты напомнить о себе.

По его словам, готовность к атакам должна быть постоянной, независимо от календаря.

«Мы увидим активность российских пусковых установок и каналов связи. Тогда уже точно можно будет говорить, чего ожидать. Сегодня прогнозировать что-либо очень трудно, потому что все зависит от нескольких человек в Москве и от дипломатических переговоров», - сказал он.

Удары РФ по Украине - последние новости

Как сообщал Главред, 22 августа враг вновь нанес баллистический удар по Киевской области. В Бориспольском районе погиб человек. Еще пятеро людей пострадали. В результате атаки повреждены складское помещение, автостоянка, транспортные средства, частный дом и АЗС.

В Кривом Роге до сих пор продолжаются аварийно-спасательные работы на месте вчерашнего российского удара по торговому центру - число жертв возросло до 16 погибших, среди 130 пострадавших - 23 ребенка.

В ночь на 22 августа российская оккупационная армия атаковала Киев баллистическими ракетами. В результате атаки врага на столицу в Дарницком районе погиб один человек. Одному пострадавшему медики оказали помощь на месте.

Читайте также:

О персоне: Виталий Дякивнич

Виталий Дякивнич - начальник Полтавской областной военной администрации, ранее занимавший должность главы Миргородской районной государственной администрации.

Новости сейчасКонтакты