Аваков и Ткаченко выступали против "локдауна выходного дня" - СМИ

12 ноября 2020, 09:10
Два члена Кабинета министров выступали против "карантина выходного дня".
Кабмин
Решение Кабмина о "локдауне выходного дня" не было единогласным / Reuters

Два члена Кабинета министров выступали против отмены адаптивного карантина и введении "карантина выходного дня". Об этом сообщает Телеграм-канал "Быстрые новости" со ссылкой на свои источники

"Аваков и Ткаченко выступали против ужесточения карантина, а именно - локдауна выходного дня. Перед началом официального заседания Кабмина среди членов правительства была жаркая дискуссия относительно основного решения. И именно Аваков с Ткаченко выступали против", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, позиция двух министров не повлияла на принятие решения: "Но как видим, их аргументы не подействовали на остальных участников заседания, которые поддержали усиление карантинных мер", - подчёркивается в публикации.

видео дня

Напомним, в ходе заседания в среду Кабмин ввёл "карантин выходного дня", который будет действовать с 14 до 30 ноября. Еженедельно с 00:00 субботы до 00:00 понедельника в стране будут работать лишь продуктовые магазины, аптеки, ветаптеки, общественный транспорт, автозаправки. Также разрешены прогулки в парках, работа заведений общепита в режиме "еда на вынос".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять