Эпицентр закрыли: что нарушил скандальный магазин во время карантина

15 ноября 2020, 21:24обновлено 16 ноября 2020, 11:44
Деятельность магазина балы приостановлена, на место вызвана следственная оперативная группа.
Эпицентр
В Киеве магазин Эпицентр работал во время карантина выходного дня / фото: golos.ua

В Киеве была прекращена работа гипермаркета Эпицентр, который осуществлял продажу товаров во время карантина выходного дня.

Как сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве, нарушения были выявлены совместными группами контроля выходного дня.

В частности, был осуществлен контроль ситуации вокруг магазина Эпицентр на проспекте Григоренко. Оказалось, что торговая точка работала в полном объеме.

В итоге – деятельность магазина балы приостановлена, вызвана следственная оперативная группа для фиксациӥ преступления в соответствии со ст. 325 УК: нарушение санитарных правил и норм должностными лицами Эпицентра во время "карантина выходного дня". Материалы с заявлением о преступлении были переданы для внесения в ЕРДР.

Отмечается, что Эпицентр работал в режиме онлайн, однако, по факту, почти все магазины сети продолжают принимать посетителей. Оформление заказов и расчеты за приобретенный товар проводят непосредственно в магазинах.

В сообщении подчеркивается, что Эпицентры, якобы закрытые для посетителей, работали в режиме онлайн-доставки по заказам, однако внутри находились люди.

Читайте такжеШтраф и уголовное дело: спортклуб Порошенко попался на нарушении карантина

Обратим внимание, что впоследствии информация, которая была размещена в Facebook Главного управления Госпродпотребслужбы Украины в. Киеве, по результатам проверки торгового центра Эпицентр на Позняках, была удалена.

В свою очередь в компании Эпицентр К сообщили Главреду, что магазин сети на Позняках на выходных работал исключительно на выдачу онлайн заказов через кассы онлайн заказов.

"В подтверждение имеем соответствующие записи видеокамер. Никаких нарушений со стороны правоохранительных органов зафиксировано не было. Кроме того, фото, приведенные в посте не являются фото ТЦ на Позняках", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее в сети Эпицентр после введения в Украине карантина выходного дня сообщили о том, что запланировали "72-часовую пятницу".

На скандальную рекламу Эпицентра обратил внимание министр здравоохранения Украины Максим Степанов. Он возмутился заявлением торговой сети о торговле во время карантина выходного дня и призвал правительство на это отреагировать.

Карантин выходного дня в Украине:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять