Коррупция в Борисполе: сотрудников аэропорта обвинили в торговле ПЦР-тестами

17 июля 2021, 21:52
Сотрудники аэропорта оттягивали время до последнего, чтобы мужчина не мог обратиться за помощью, утверждает Роман Кошмал.
Борисполь
Сотрудников аэропорта Борисполь обвинили в коррупции / УНИАН

Пассажиры в аэропорту Борисполь рассказали о коррупционной схеме сотрудников аэровокзала, при которой работники сначала тянут время с ПЦР-тестами, а потом предлагают за $150 купить отрицательный результат теста на коронавирус.

Как рассказал в Facebook журналист Роман Кошмал, гражданин ОАЭ возвращался из Киева в Дубай и прибыл в аэропорт в 9 утра.

По его словам, на стойке регистрации ему в посадке на самолет отказали из-за отсутствия ПЦР-теста, а на слова о том, что ПЦР тест для граждан ОАЭ власть не требует, на стойке регистрации не реагировали.

видео дня

"Представитель аэропорта предложил купить отрицательный результат теста в официальной лаборатории за $150. Оплата, конечно, кэшем. Мой друг купил этот тест ", — рассказывает Роман.

Он уточнил, что никаких проб у мужчины на исследования не брали, при этом это оказалось не единичным случаем.

"По телефону я поговорил еще с одним парнем, которому также отказали в посадке на самолет и предложили решить все "на месте" за $150. Он тоже купил. Другого выхода, как купить, не было, потому что в Дубае нужно быть именно сегодня вечером", — пишет журналист.

Кошмал обнародовал фото, на которых видно дату и время "взятия" образца, официальную печать и бланк лаборатории CSD.

Коррупция в Борисполе: сотрудников аэропорта обвинили в торговле ПЦР-тестами
/ Фейсбук Р.Кошмала

"Вот теперь интересно, где искать правды. Ведь сотрудники аэропорта оттягивали время до последнего, чтобы мужчина не мог обратиться за помощью", — заключает Кошмал.

Читайте такжеДети обманывают тесты на COVID-19 с помощью колы: в TikTok выложили инструкцию

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине появился новый нелегальный бизнес - подделка паспортов вакцинации для выезда в Евросоюз, заявил бывший министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

По его данным, в торговле псевдопаспортами замешаны медицинские работники, которые просто "выливают" препарат, чтобы внести дозы вакцины в ковид-сертификат как использованные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять