Михаил Федоров забронировался от службы в армии через четыре дня после увольнения - обнародован официальный ответ ТЦК

1 сентября 2026, 13:18
google news Подпишитесь
на нас в Google
Михаил Федоров

Экс-министр обороны Михаил Федоров забронировался от службы в армии через международную благотворительную организацию "Фонд Восточная Европа". Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко, обнародовав официальный ответ Киевского городского ТЦК.

Согласно информации, бронирование было оформлено сразу после увольнения с должности министра. Вся процедура заняла четыре дня.

видео дня

"Получил ответ от Киевского городского ТЦК. Федоров забронировался 18.07.2026. Бронь действует до 29.01.2027. Забронировался через четыре дня после того, как уволили правительство Свириденко", - написал Гончаренко.

Михаил Федоров

Нардеп сообщил, что уже пригласил на заседание парламентской ВСК по расследованию возможных нарушений законодательства Украины в сфере обороны и антикоррупционного законодательства руководство фонда "Восточная Европа", чтобы выяснить, не было ли бронирование Федорова фиктивным.

Михаил Федоров

"Одни из важнейших принципов построения демократического и правового общества - честность и справедливость. Именно поэтому на заседание ВСК приглашен фонд "Восточная Европа". Важно понимать, что господин Федоров забронирован не фиктивно, выполняет свои обязанности, появляется на работе и имеет все подтверждения того, что действительно нуждается в бронировании. Ведь сейчас в соцсетях господина Михаила мы видим, что он ничего не пишет о "Восточной Европе", а говорит о планах "своей команды" и общается с прессой при помощи собственного "пресс-офиса". Интересно, у каждого сотрудника фонда есть свой пресс-офис? Узнаем в пятницу!" - написал нардеп.

Ранее Гончаренко заявил, что Федорова вызвали на заседание парламентской ВСК, однако он его проигнорировал.

Как сообщалось, на днях итальянские СМИ опубликовали материалы с заголовками, в которых говорится, что Италия "вербует" экс-министра Украины Михаила Федорова. Британское издание Financial Times написало, что его роль в Италии может представлять "угрозу утечки знаний о передовых военных технологиях Украины".

Как известно, фонд "Восточная Европа" входит в орбиту Джорджа Сороса и неоднократно попадал в поле зрения СМИ в связи с ежегодным освоением миллиардов гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новости партнеров
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять