Отмена жесткого локдауна: у Зеленского расставили точки над "і"

6 января 2021, 12:58
В ОП назвали условие принятия решения об ужесточении карантина.
коронавирус,карантин
В ОП оценили вероятность отмены локдауна / Reuters

В Офисе президента прокомментировали ситуацию вокруг введения в Украине жесткого карантина из-за эпидемии коронавируса.

Решение Кабинета министров о введении в Украине жесткого карантина в период с 8 по 24 января никто не отменял, рассказал Сегодня источник в Офисе президента.

В то же время в ОП подчеркнули, что работа по мониторингу заболеваемости COVID-19 ведется постоянно и проводится также постоянный анализ эпидемиологической ситуации в стране.

"Решение о локдауне было принято еще в декабре, его никто не отменял. Ведется аналитическая работа о прогнозах заболеваемости после празднования Нового года. Именно на основе этих данных будут приниматься решения о карантине", - добавили в Офисе президента.

Читайте такжеУ Кличко рассказали, как локдаун будет проходить в Киеве

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Минздрав против переноса или отмены запланированного на 8-24 января жесткого карантина. "Министерство здравоохранения против переноса или отмены такого карантина. У нас фиксируется на сегодня, в период праздников около 5-6, почти 7 тысяч случаев заболевания COVID-19. Ежедневно от этой болезни умирает около 200 человек", - заявил он.

Коронавирус в Украине:

  • В Украине за минувшие сутки коронавирусную болезнь COVID-19 выявили у 6 тыс. 911 человек.
  • Также за минувшие сутки зарегистрировано 228 летальных исходов, 14 тыс. 490 человек выздоровели.Госпитализированы 2 тыс. 978 человек.
  • За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в городе Киев (931), Одесской (668), Запорожской (622), Киевской (596) и Харьковской (557) областях.
  • За все время пандемии в Украине заболели 1 млн 090 тыс. 496 человек, выздоровели - 761 тыс. 898 человек; умерли - 19 тыс. 357.
  • Медики провели 5 млн 680 тыс. 116 ПЦР-тестирований.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять