Положим экономику Украины: мэр Черкасс обратился к Зеленскому

7 мая 2020, 12:28
Противоэпидемиологические мероприятия в Украине могут нанести сокрушительный удар по экономике государства.
Анатолий Бондаренко
Анатолий Бондаренко

Уже сегодня в Черкассах можно наблюдать провал работы по плановой медицинской помощи, вследствие чего в регионе умирают люди. Для выработки стратегии решения проблемы нужен диалог центральной и местной властей.

По мнению городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко, смягчение карантина – вынужденная экономическая мера, передает Апостроф.

"На сегодняшний день я вижу, что мы "положим" экономику Украины полностью. Мы уже фактически "положили" плановую специализированную медицинскую помощь. В Черкасской области от COVID-19 умерли 9 человек, а от других болезней с начала года – 3500 человек. И получается, что тысячи людей вовремя не получили медицинскую помощь, в которой нуждались", – заявил городской голова, отметив, что его инициативу поддержал местный бизнес.

видео дня

Также Бондаренко добавил, что центральные власти вместо угроз регионам должны пойти на диалог, чтобы выяснить, почему местная власть приняла решение о смягчении карантинных мер.

"Не нужно угрожать. Давно такие времена прошли. Те, кто нам угрожал, закончили в Ростове и других местах", – подчеркнул мэр Черкасс.

Ранее Анатолий Бондаренко сделал жесткий выпад в адрес Зеленского и Авакова и заявил, что не боится ответственности за самовольное решение местных властей и смягчении противокоронавирусных мер в Черкассах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять