Россия готовит авиаудар по Софии Киевской

1 марта 2022, 18:34
УГКЦ призывает молиться за нашу святыню, а министр культуры и информационной политики отправил в ЮНЕСКО запрос о помощи в ее сохранении.
София киевская
София киевская / sofia.kiev.ua

От уничтожения мирного населения и жизненно важных инфраструктур войска агрессора похоже решили перейти к уничтожению украинских исторических ценностей.

Отец и Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав рассказал, что российские войска готовят авиаудар на важнейшую святыню украинского народа со времен Киевской Руси - собор Святой Софии в Киеве.

Он попросил помолиться за духовную святыню славянских народов и за то, чтобы агрессор все же сдержался от акта этого ужасного вандализма.

видео дня

"Пусть Святая София - Премудрость Божья, вразумит тех, кто намерен совершить это преступление!", - призвал церковник.

Также на новость о возможном разрушении русской авиацией Софии Киевской отреагировал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Он обратился в ЮНЕСКО и к мировой общественности с просьбой помочь сохранить украинскую святыню и уникальную архитектурную памятку: "Уже направили письмо в ЮНЕСКО. Призываем мировое сообщество вмешаться и помочь нарушить молчание ЮНЕСКО, чтобы спасти Собор Святой Софии от угрозы уничтожения!"

Россия готовит авиаудар по Софии Киевской
Александр Ткаченко направил письмо в ЮНЕСКО с просьбой защитить Софию Киевскую / facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять