Россиянка погорела на крупной валютной взятке из-за наркотиков

6 ноября 2020, 20:03
Задержали женщину после передачи первой части оговоренной суммы в 22 тысячи долларов.
Россиянка погорела на крупной взятке
Россиянка погорела на крупной взятке

Полицейские задержали в Киеве 59-летнюю россиянку, которую подозревают в организации преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом метадона на территории Украины, России и Беларуси.

Как пишет пресс-служба Нацполиции в пятницу, 6 ноября, женщина попыталась откупиться от силовиков. Начальнику отдела департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции она предложила взятку в 85 тысяч долларов за непривлечение к ответственности как себя, так и своих трех сообщников. Но офицер полиции сразу сообщил об этом сотрудникам внутренней безопасности.

Задержали женщину после передачи первой части оговоренной суммы в 22 тысячи долларов. Открыто производство по статье о предложении, обещании или предоставлении взятки должностному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины).

видео дня

Читайте такжеРасплата за разврат: в США судья брала взятки сексом и попалась

Задержанной готовят объявление о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения. Ей грозит до восьми лет заключения.

"Теперь злоумышленнице придется отвечать не только за изготовление и сбыт наркотиков, но и за попытку подкупа должностного лица Нацполиции", – говорится в сообщении.

В видеокомментарии полиции также указано, что в данном случае речь идет об "этнической наркогруппировке".

  • Как ранее писал Главред, Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество народного депутата Александра Юрченко, который недавно стал фигурантом скандала со взяткой,
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять