В Кабмине рассказали о "красных" зонах и о локдауне по всей Украине

5 апреля 2021, 11:31обновлено 5 апреля 2021, 12:13
Министр Кабмина Олег Немчинов в деталях поведал, какие области Украины балансируют на грани весьма скорого попадания в "красную" коронавирусную зону.
Карантин
В Кабмине рассказали о "красных" зонах и о локдауне по всей Украине / УНИАН

Министр Кабмина Олег Немчинов утверждает ‒ в ближайшее время в "красную" коронавирусную зону могут переместить Харьковскую и Хмельницкую области. Об этом чиновник заявил в эфире канала Украина 24.

"Думаю, что Харьковская и Хмельницкая области [попадут в "красную" зону ‒ Главред]. Но там Минздрав ведет активную работу с местными медиками и облгосадминистрациями. Будут смотреть по количеству заболевших коронавирусом, по количеству коек с кислородом. Думаю, что этим областям нужно обратить внимание на свои показатели", ‒ сказал он

Также Немчинов говорит, что введения жесткого локдауна по всей стране пока не обсуждалось на высшем уровне.

"Возникает вопрос соблюдения карантинных норм. Все мероприятия, которые были в красных зонах, неважно, введены ли они местной властью или центральной, они требуют реакции как со стороны правоохранителей, так и Госпотребслужбы, которые отслеживают незаконную торговлю и т.д. Вопрос общенациональных ограничительных мероприятий сейчас не обсуждается", ‒ подытожил он.

Читайте такжеВ красной зоне карантина "зависли" 11 регионов - Минздрав

Карантин в Украине - что было ранее:

  • Как стало известно утром 5 апреля, коронавирус в Украине за минувшие сутки выявили у 10 179 жителей страны. В том числе заболел 431 ребенок и 152 медработника.
  • Были госпитализированы 3 275 человек; летальных случаев - 254 ; выздоровели - 4946 человек.
  • За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировали в Харьковской (1155), Львовской (1121), Днепропетровской (1003), Одесской (660), Киевской (619) областях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять