В Офисе президента объяснили обвал рейтинга Зеленского

12 ноября 2020, 08:14
Во власть попало очень много людей случайных, считает Михаил Подоляк.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / GettyImages

Падение уровня доверия к президенту имеет субъективные и объективные причины, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В интервью Украинской правде среди объективных причин он назвал проблему с насыщением системы власти эффективными кадрами.

"Сделать это, к сожалению, в том объеме, в котором надо для нового типа государства, не получается. То есть, зашли, открыли двери, лифты, все что угодно включили – и зашло очень много людей случайных. Они молодые, неважно, они опытные. Но, на самом деле, они случайные, они не подходят для модерирования новых процессов государства. Соответственно, качество государственного управления не на том уровне, на котором должно было бы находиться при этом президенте", - подчеркнул политтехнолог.

В этой связи он отметил, что общество не получает на низовом уровне качественной услуги: "Дальше невыполнение этой услуги оно переносит не на конкретного чиновника, а к сожалению, переносит все на бренд Зеленский. Почему? Потому что бренд Зеленский, выигрывая избирательную кампанию, был слишком огромный. Слишком!".

Еще одной причиной он считает то, что объем негативной информации существенно влияет на общественное мнение.

Читайте такжеПорошенко возглавил рейтинг топ-коррупционеров – опрос"То есть, общественное мнение растеряно. Если тебе с одной стороны одна политическая группа негатив льет по своим каналам, с другой стороны другая по своим каналам, и при этом они 90% тех же социальных сетей через год контролируют, то мы получаем крайне негативное поле. Ломать его чисто смыслами невозможно, потому что это надо инструментально ломать", - уверен советник главы ОП.

Подоляк также назвал еще одной причиной то, что "старые политические элиты имеют накопленный ресурс для того, чтобы покупать молодые элиты".

  • В Украине рейтинг доверия возглавили президент Украины Владимир Зеленский и глава Верховной Рады Дмитрий Разумков. Меньше всего доверяют генеральному прокурору Ирине Венедиктовой.
  • Почти 45% украинцев высказались за то, чтобы предоставить неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей автономию в составе Украины для того, чтобы прекратить войну.
  • 26 октября появились результаты ответов украинцев на опрос от президента Владимира Зеленского по результатам обработки 74% анкет. Респонденты поддержали 4 из 5 инициатив главы государства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять