В партии Зеленского объяснили, почему локдаун можно отменять

5 января 2021, 10:11обновлено 8 января 2021, 12:03
По теме вероятной отмены локдауна высказался нардеп и член партии Слуга народа Марьян Заблоцкий.
Локдаун
В партии Зеленского объяснили, почему локдаун можно отменять/ REUTERS

Коронавирусный локдаун, который Кабмин запланировал ввести в стране с 8 по 24 января нынешнего года, следует либо серьезно смягчить, либо отменить вовсе

Такую мнение высказал на своем канале в мессенджере Telegram нардеп от Слуги народа и член финансового комитета Рады Марьян Заблоцкий. По его мнению, нужду в локдауне поколебал тот факт, что в Украине количество выздоровевших от COVID-19 больше, чем количество новых больных.

"Когда 9 декабря 2020 года правительство объявило о планах относительно локдауна, то у нас еще росли выявленные случаи (заболеваемости COVID-19 — Главред) и заполняемость коек. С тех пор количество выявленных случаев ковида упала втрое — с 15 до 5 тысяч в день. А количество тех, кто выздоровел, уже месяц превышает количество новых больных", — заявил нардеп.

По данным Заблоцкого, в Украине прекратило расти количество пациентов, которым необходим кислород. Таких порядка 15 тысяч, а еще 33 тысяч больничных коек, которые были оборудованы необходимой аппаратурой, остаются свободными. Заблоцкий также утверждает, что из всех мест в больницах, выделенных для пациентов с коронавирусной инфекцией, сейчас свободны 84%.

Читайте такжеОтмена локдауна: Степанов рассказал подробности о карантине в Украине

Локдаун в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Кабмин принял решение о введении жесткого карантина в Украине на период с 8 по 25 января. Причиной такого решения власти назвали намерение не допустить второй волны эпидемии COVID-19 на территории страны.
  • Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что отмены усиленного карантина в январе не будет.
  • Общенациональный карантин, согласно которому украинцы будут жить по правилам оранжевой эпидемиологической зоны, продлен до 1 марта 2021 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять