В Раде поддержали компенсации гражданам за задержку пенсий и зарплат

5 ноября 2020, 16:34
"За" новый законопроект проголосовало 247 народных депутатов.
Верховная Рада
Зал заседаний Верховной Рады / УНИАН

В пятницу, 5 ноября нынешнего года, депутаты украинского проголосовали за законопроект, который предусматривают компенсацию за задержку выплат пенсий и заработных плат.

Соответствующее голосование состоялось во время внеочередного заседания Верховной Рады. Законопроект №3817 расширяет перечень видов денежных доходов, за нарушение сроков выплаты которых гражданам Украины положено начисление компенсации. "За " данный законопроект 247 народных депутатов.

К таким выплатам авторы законопроекта предложили включить пенсию, ежемесячное денежное пожизненное содержание, социальные выплаты, стипендии, заработную плату, сумму индексации денежных доходов граждан.

Также в документе были прописаны источники подобных выплат. Кроме того, в пояснительной записке указано, что принятие закона не приведет к дополнительным расходам из госбюджета.

Читайте такжеПенсия за выслугу лет - кто из украинцев потерял на нее право

Пенсии в Украине - что было ранее:

  • Парламентарий от партии Слуга народа Галина Янченко (политсила президента Зеленского) заявила о том, что в стране по-прежнему существует риск возникновения проблем с выплатами пенсий и зарплат.
  • По ее словам, ключевая проблема бюджета Украины в этом году - запредельная нагрузка по внешним выплатам, связанная с реструктуризацией долгов в 2014-2015 годах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять