В Слуге народа дали прогноз, сколько раз в год нужна будет прививка от COVID-19

7 апреля 2021, 00:01
Как заявил руководитель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий, украинцам нужно поскорее привыкнуть к жизни в "ковидной" реальности.
Вакцинация от коронавируса
В Слуге народа спрогнозировали, сколько раз в год нужна будет прививка от COVID-19 / Reuters

Нардеп от президентской политсилы и руководитель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий заявил ‒ украинцам нужно будет вакцинироваться от коронавируса COVID-19 раз в год (по типу того, как прививаются от гриппа). Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

По его прогнозу, до тех пор, пока не будут провакцинированы как минимум 80% всего населения планеты Земля, пандемия коронавируса не закончится.

"Тем более, что вирус мутирует. Хорошо, что сейчас доказано, что AstraZeneca, Pfizer и Sinovac работают и против британского штамма", ‒ заявил он.

Радуцкий также отметил, что дальше будут смотреть ‒ действует или не действует вакцина на новые мутации коронавируса.

"Мы уже привыкли, что раз в году нужно вакцинироваться от гриппа, и мой прогноз, что раз в году теперь нужно будет вакцинироваться против COVID. Это еще одна причина мировой войны за рынок", ‒ подытожил он.

Читайте такжеУказ о вакцинации - очередная имитация бурной деятельности

Вакцинация в Украине - что было ранее:

  • По официальным данным, Украине были привиты с начала прививочной кампании 291 824 человека, из них получили 1 дозу - 291 822 человека, завершили вакцинацию (получили две дозы) - два человека.
  • 25 марта в Украину прибыла первая партия китайской вакцины от коронавируса CoronaVac производства компании Sinovac.
  • Китайская вакцина от коронавируса Sinovac такая же эффективная, как индийская вакцина Covishield от Oxford/AstraZeneca, заявил руководитель Минздрава Украины Максим Степанов. Он подчеркнул, что медики не будут ставить приоритеты, кому какую вакцину колоть.
  • До того Михаил Радуцкий заявлял, что в Украине при нынешних темпах вакцинация 75% населения от COVID-19 сможет состояться через 10 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять