В Слуге народа хотят ограничивать права отказавшихся вакцинироваться

28 марта 2021, 22:34
Нардеп Дмитрий Гурин считает, что окружающие "не должны нести последствия" из-за того, что некоторым людям "страшно" прививаться от коронавируса COVID-19.
Гурин
Дмитрий Гурин / УНИАН

Народный депутат от президентской политсилы, партии Слуга народа, Дмитрий Гурин предложил ограничивать права украинцев, которые не захотят прививаться от коронавируса COVID-19. Об этом он написал в Facebook.

"Следующий шаг после обеспечением страны достаточным на 100% объемом вакцин ‒ ограничить тех, кто отказывается от вакцинации, в отдельных правах, которые несут угрозу жизни и здоровью других граждан (запрет посещения кафе и ресторанов, школ, вузов, театров, кино, спортивные события и другие), как сейчас делает Израиль и готовятся сделать другие страны в Европе", ‒ заявил нардеп.

Гурин считает, что окружающие "не должны нести последствия" из-за того, что некоторым людям "страшно" прививаться от коронавируса COVID-19.

"Вам страшно ‒ вы сидите дома. Все просто. Хотя что я говорю о школах, Верховный суд уже принял решение, что запрет посещения школ невакцинированными детьми является законным", ‒ добавил депутат.

Читайте такжеВ Слуге народа рассказали, доказана ли эффективность закупленной Украиной вакцины от COVID-19

Напомним, ранее сообщалось:

  • 22 марта в Украине начался второй этап вакцинации от коронавируса.
  • Позже Минздрав оценил темпы вакцинации от коронавируса в Украине.
  • В Минздраве назвали сроки прибытия вакцины Pfizer в Украину.
  • Тем временем в Украину прибыла первая партия китайской вакцины от коронавируса CoronaVac производства компании Sinovac.
  • Депутат от партии Слуга народа Юрий Камельчук заявлял о том, что вакцина от коронавируса может навредить организму человека
  • "Как утверждают некоторые врачи-эпидемиологи, дополнительные вмешательства могут вызвать определенные побочные эффекты - я не говорю большие, малые, длительные и т.д. Это замечание квалифицированного врача, руководителя больницы. Я имею в виду любые вещи, которые могут влиять на иммунную систему - это может быть вакцина, любой лекарственный препарат, который влияет на иммунную систему", - отметил нардеп.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять