В Слуге народа захотели садить в тюрьму за отрицание российской агрессии

8 октября 2020, 12:51
Нардеп из Слуги народа Олег Дудна внес соответствующий законопроект в Верховную Раду.
Тюрьма
В Слуге народа захотели садить в тюрьму за отрицание российской агрессии / УНИАН

Олег Дудна, нардеп от президентской политсилы, партии Слуга народа, внес в Раду законопроект, который предусматривает штрафы и уголовную ответственность за публичное отрицание в Украине российской агрессии.

Соответствующий законопроект за номером 4189 был опубликован на сайте парламента.

Как написал Дудна в пояснительной записке – украинцев стоит наказывать за "публичное отрицание факта вооруженной агрессии РФ против Украины, оккупации РФ части территорий Украины и введение РФ гибридной войны против Украины, а также изготовление и распространение соответствующих материалов".

видео дня

За такие действия, совершенные в первый раз, нардеп предлагает накладывать штраф в размере от 3 тысяч до 10 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 тысяч до 170 тысяч гривен)

Согласно законопроекту, отрицание российской агрессии в Украине, которое совершено либо представителем власти, либо совершено повторно, либо с использованием СМИ, будут наказываться лишением свободы сроком до пяти лет.

Читайте такжеСпасет ли Украину от российской агрессии кризис в РФ: эксперт дал прогноз

Отрицание российской агрессии - что было ранее:

  • До того Олег Дунда зарегистрировал в Раде законопроект №4188 "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании" по поводу противодействия информационной войне".
  • В документе нардеп предложил запретить трансляцию в теле- и радиоэфире публичное отрицание оккупации РФ Крыма и военного конфликта на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять