Шмыгаль объяснил, почему локдаун в Украине ввели вовремя

11 января 2021, 17:41
Премьер-министр убежден, что жесткие антикоронавирусные меры в стране были введены своевременно.
Шмыгаль
Денис Шмыгаль / УНИАН

У отечественных коммерсантов нет повода протестовать против коронавирусного локдауна ‒ поскольку Кабмин дал им достаточно времени для того, чтобы заработать. Об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль в понедельник, 11 января 2021 года во время совещания по поводу эпидемиологической ситуации в Украине.

Как сообщают в пресс-службе Офиса президента Владимира Зеленского, премьер утверждал ‒ внедрение строгих норм карантина является правильным решением, поскольку после новогодних и рождественских праздников обязательно происходит рост заражений коронавирусом.

"Нынешний карантин разрабатывался на основе карантина выходного дня, который мы проходили в декабре и который дал серьезное снижение заражений. Мы позволили всем работать в течение праздников, все предприниматели имели возможность заработать", — заявил Шмыгаль.

Читайте такжеК катастрофе всё готово: в 2021 году Украину ждут банкротства, безработица и бунты

Локдаун в Украине:

  • Кабинет министров принял решение о введении карантинных ограничений в Украине с 8 по 24 января.
  • Карантин будет длиться с 00:00 8 января до 00:00 25 января.
  • Предусмотрено ограничение деятельности: учреждений культуры (проведение концертов, спектаклей, выставок, кинотеатров);
  • развлекательных заведений и любых развлекательных мероприятий (дискотек, ночных клубов, в том числе аренда помещений под любые корпоративы);
  • учебных заведений (школы и университеты), кроме детсадов; всех средств размещения, кроме гостиниц и учреждений реабилитации.
  • Также запрещена работа спортзалов, фитнес-центров, бассейнов (кроме занятий на улице и профессиональных команд), однако разрешены профессиональные спортивные мероприятия без зрителей.
  • Заведения питания будут работать только на вынос или с доставкой, а салоны красоты - только по предварительной записи, не дожидаясь внутри.
  • Государственные и коммунальные учреждения переводятся на дистанционную работу и учебу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять