Кратко:
Утром в пятницу, 25 июля, во временно оккупированном Донецке прогремела серия взрывов. Местные жители сообщают о «прилетах» и публикуют кадры cо звуками взрывов и клубами дыма.
«В районе шахты Засядько сильное попадание», - говорит женщина на одном из видео.
Смотрите видео - Жители Донецка публикуют кадры утренних «прилетов»:
В местных пабликах утверждают, что ВСУ якобы выпустили восемь ракет РСЗО HIMARS по городу.
«Есть попадания в Киевском районе», - пишут OSINT-аналитики.
Руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко сообщил о восьми «прилетах» по месту базирования оккупантов и железнодорожной инфраструктуре.
«Донецк. Восемь попаданий по месту базирования оккупантов и железнодорожной инфраструктуре. Все - в цель», - написал он в Telegram.
Смотрите видео - В Донецке прогремели взрывы:
Как писал Главред, в ночь на 25 июля в России Прогремели взрывы. Ударные дроны атаковали Ставропольский край РФ и нанесли удар по заводу "Невинномысский Азот».
Также от пяти до семи взрывов прогремело в Таганроге и Новочеркасске. Под ударом могла оказаться железная дорога и распределительные станции.
В Тамбовской области рф сообщают об ударах по Тамбовскому пороховому заводу в Котовске. По данным OSINT-аналитиков, на заводе начался пожар.
Также росСМИ писали о коллапсе на железной дороге на юге РФ после атаки дронов. Более 20 поездов задержаны.
Как пишут росСМИ, в Ростовской области после атаки БПЛА на станции Песчанокопская повреждена контактная сеть. 10 составов задержаны на срок до 5 часов.
В Краснодарском крае повреждена работа контактной сети на станции Тимашевская. Там задерживаются 12 поездов.
Другие новости: