В Беларуси объявили в розыск известного оппозиционера, сбежавшего в Украину

15 августа 2020, 19:02
Валерия Цепкало объявили в розыск в Беларуси и в России.
Валерий Цепкало
Валерий Цепкало объявлен в розыск / facebook.com/valerytsepkalo

Экс-руководитель Центра высоких технологий, оппозиционер и кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало сегодня был объявлен в розыск.

Об этом сообщает в субботу, 15 августа, TUT.BY со ссылкой на его представителя Алексея Урбана.

По его словам, получена повестка, из которой следует, что против Цепкало возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки, он объявлен в розыск.

видео дня

Цепкало также объявлен в розыск в России. Кроме этого, в РФ объявлен в розыск создатель Telegram-канала NEXTA Степан Путило.

В Беларуси объявили в розыск известного оппозиционера, сбежавшего в Украину

Отметим, Цепкало не был зарегистрирован кандидатом в президенты, так как ЦИК признала действительными около 75 тысяч подписей при положенных 100 тысячах.

Перед выборами он покинул Беларусь и уехал в Россию, но позже приехал в Украину, где 12 августа объявил о создании Фронта национального спасения Беларуси.

24 июля Цепкало покинул Беларусь и уехал в Москву вместе с детьми ‒ поскольку опасался, что будет задержан. Его супруга Вероника Цепкало осталась в Беларуси. Она помогает избирательному штабу единого кандидата в президенты Светланы Тихановской.

Ранее беларусский оппозиционер Валерий Цепкало сделал скандальное заявление о том, что на Донбассе идет "гражданская война".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять