"Косточки русские": в России дорогу засыпали песком с черепами и костями

16 ноября 2020, 12:23обновлено 16 ноября 2020, 19:50
Полиция ведет расследование по поводу того, где подрядная организация взяла песчано-гравийную смесь для дороги.
Кости
В России дорогу засыпали песком с черепами и костями / Соцсети

В Сибири (Иркутская область, РФ) обледенелую дорогу посыпали песком, а через некоторое время на дороге водители нашли человеческий череп и отдельные кости людей.

Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на источники в местном управлении МВД. По их данным, костяные находки обнаружили на автомобильной дороге в городе Киренск. Сообщается. что ее засыпали песком по приказу местной администрации.

В минувшую пятницу, 13 ноября нынешнего года, пользователи соцсетей рассказали о том, что на дороге нашли череп человека. Позже там нашли другие человеческие кости. Теперь полиция ведет расследование по поводу того, где подрядная организация взяла песчано-гравийную смесь для дороги.

Кости

По словам источника, по предварительной информации, песок набрали в районе старого кладбища.

"Взяли и не проверили. В итоге кости оказались на дороге. Череп старый — наверное, около 100 лет. Сейчас специалисты изучают его и другие кости, чтобы установить точный возраст и возможное происхождение. Естественно, все останки убрали с дороги", — рассказал он.

Читайте такжеВ России две проблемы — дураки и дороги. Как крымчане на "Авиадартс-2016" ползли: опубликованы фото

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Жительницу поселка Полтавка Омской области РФ Екатерину Прец обвинили в экстремизме из-за жалобы на плохие дороги района.
  • Проверка была начата по инициативе главы Полтавского района Валерии Никитиной. Та утверждала, что публикация Прец в соцсети Одноклассники несет в себе "экстремистский характер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять