Круче, чем у Берлускони: архитектор Путина раскрыл тайну дворца под Геленджиком

4 февраля 2021, 06:02
Проект на мысе Идокопас начали разрабатывать через пару лет после визита Владимира Путина в Сан-Мартино.
Дворец Путина в Геленджике
Дворец Путина под Геленджиком / ФБК

Итальянец Ланфранко Чирилло является архитектором дворца под Геленджиком, который связывают с президентом России Владимиром Путиным.

Чирилло гордится статусом "архитектор Путина", но отмечает, что "к сожалению, это неправда". Архитектор утверждает, что проектировал дом под Геленджиком для компании Стройгазконсалтинг, с которой он много сотрудничал, пишет Медуза.

Итальянец с паспортом РФ утверждает, что "никогда не встречался с Путиным в Геленджике", но уточняющие вопросы на эту тему игнорирует. Как и вопросы о знакомстве с другими высокопоставленными чиновниками и топ-менеджерами госкорпораций.

Подчеркивается, что издание La Repubblica писало, что "дача Путина" на Черном море должна была "составить конкуренцию" вилле экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони на Сардинии. Резиденция прославилась благодаря секс-скандалам, связанным с именем Берлускони. Параллели с виллой проводят и расследователи из The Insider, отмечающие, что проект на мысе Идокопас начали разрабатывать через пару лет после визита Путина в Сан-Мартино.

Хотя, по словам архитектора, никакой связи между объектами нет: "Они разные по размеру и стилю. Вилла „Чертоза" — французско-средиземноморская, а дворец в Геленджике — неоклассический. „Чертоза" — тысяча квадратных метров, территория около 80 гектаров, все разное…".

Читайте такжеМраморные статуи и аквадискотека: всплыли новые детали о дворце Путина

Дворец Путина: о чем сообщалось ранее

  • В Фонде борьбы с коррупцией обнародовали расследование, в котором говорится, что общая площадь "дворца Путина" оценивают в 17 691 квадратный метр, а предварительная стоимость строительства составляет около 100 млрд рублей.
  • В фонде выяснили, что на территории особняка есть подземный восьмидесятиметровый мост, ледовый дворец, тоннель для спуска к Черному морю и даже церковь.
  • В Кремле утверждают, что этот особняк не был построен для президента РФ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять