"Кто в лес, кто по дрова": в МИД Беларуси прошлись по резолюции Европарламента

17 сентября 2020, 18:57
В ведомстве считают, что резолюция показывает непонимание происходящих в стране процессов.
Беларусь,протесты
В МИД Беларуси раскритиковали резолюцию Европарламента / Reuters

В МИД Беларуси прошлись по резолюции, принятой Европарламентом на фоне протестов и отметили, что документ не содержит ни одного конструктивного либо взвешенного тезиса.

Об єтом сообщает МИД Беларуси в четверг, 17 сентября.

В ведомстве считают, что резолюция показывает непонимание происходящих в стране процессов и абсолютную "оторванность от реалий, за что данный орган часто критикуют граждане внутри самого ЕС".

видео дня

"Примечательно, что документ носит явно агрессивный характер и не содержит ни одного конструктивного либо взвешенного тезиса. Даже если бы и хотелось, то опереться в нем не на что. Анализ просто подменен набором эмоциональных предложений, притом таких, что "кто в лес, кто по дрова", и призывает в никуда", - говорится в заявлении.

Читайте также"Выкрикивал лозунги": в Беларуси судили задержанного на протестах глухонемого парня

В МИД Беларуси добавили, что евродепутатам не помешали бы минимальные знания международного права и уважение суверенитета других стран.

Протесты в Беларуси - что было ранее:

  • В четверг, 17 сентября, Европарламент решил не признаватьАлександра Лукашенко президентом Беларуси после выборов, которые прошли в начале августа.
  • Напомним, в Беларуси после выборов президента начались массовые протесты. Люди вышли на улицы после того, как стало известно, что Александр Лукашенко побеждает с огромным отрывом.
  • Оппозиция страны обвинила власти в фальсификациях выборов. Оппозиционеры и их сторонники требовали перемен. Силовики жестко расправлялись с участниками акций протеста, есть жертвы, много пострадавших и задержанных.
  • Ряд стран мира не признали выборы в Беларуси 2020, однако Лукашенко решил не уходить из власти.
  • Власти ЕС пригрозили режиму Лукашенко санкциями. Корреспондент издания Радио Свобода Рикард Йозвяк сообщил, что 18 сентября послы ЕС могут согласовать введение ряда ограничительных мер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять