Премьер Грузии рассказал, как изменятся отношения с Киевом из-за Саакашвили

9 мая 2020, 12:47
В Грузии заявили, что отозвали посла лишь для того, чтобы пройти с ним консультации о том, как защитить отношения с Украиной от авантюристов.
Саакашвили
В Грузии назвали Саакашвили авантюрным политиком / УНИАН

Назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Исполкома реформ в Украине спровоцировало международный скандал - Грузия отозвала своего посла для консультаций.

По словам премьер-министра страны Георгия Гахарии, такой шаг нужен, чтобы защитить отношения с Украиной.

"Мы отозвали посла лишь для того, чтобы пройти с ним консультации о том, как защитить эти отношения от авантюристов. Что сделать для того, чтобы защитить стратегические и братские отношения с украинским народом от этих авантюрных политиков, которые, к сожалению, из-за своих личных непонятных амбиций и эго рискуют нашими отношениями", - сказал Гахария, пишет TACC, в субботу, 9 мая.

Также премьер-министр страны добавил, что стратегическим отношениям с Украиной ничего не угрожает.

"Дело обстоит следующим образом: конечно же, грузины и украинцы являются не только стратегическими партнерами. Нас связывает многолетняя история сотрудничества. Из-за безответственных политиков мы не будем ставить под вопрос это стратегическое партнерство и братство между нашими странами и народами", - добавил он.

Читайте также"Украины не будет": Саакашвили дал рецепт спасения страныНапомним, ранее в МИД прореагировали на отзыв посла Грузии из-за назначения Саакашвили. На факт отзыва посла Грузии Теймураза Шарашенидзе из-за назначения Михаила Саакашвили прореагировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Также президент Владимир Зеленский объявил, чем Украина ответит на отзыв посла Грузии. Он выразил надежду, что Украина и Грузия сохранят хорошие отношения, а конфликт вокруг назначения Саакашвили разрешится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять