В Польше призвали Евросоюз стать заменой РФ для Беларуси

18 августа 2020, 14:15
Замглавы польского МИД Павел Яблонский озвучил инициативу для официального Брюсселя.
Польша, Беларусь
В Польше призвали Евросоюз стать заменой РФ для Беларуси / Visasam

Заместитель руководителя польского Министерства иностранных дел Павел Яблонский обратился к Европейскому Союзу с призывом стать альтернативой Российской Федерации для Беларуси.

Об этом сообщает портал Polska Agencja Prasowa.

По словам Яблонского, Евросоюз не должен ограничиваться только заявлениями и идеями о санкциях. Как считает дипломат, Брюссель должен "дать нечто большее" Минску ‒ в первую очередь предложить сотрудничество, которое может стать альтернативой российскому.

видео дня

"Конкретное предложение о таком сотрудничестве с Европой должно появиться, так как это единственный способ побудить белорусов", — сказал Яблонский.

По его мнению, такое положение вещей также даст возможность президенту Беларуси Александру Лукашенко организовать переговоры с представителями оппозиции.

Читайте такжеВ ЕС решили ударить по режиму Лукашенко новыми санкциями – СМИ

Напомним, ранее представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель рассказал, что чиновники ЕС в самом скором времени добавят в санкционный список белорусских чиновников, которые ответственны за разгон мирных протестов и фальсификацию выборов президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять