Facebook и Instagram официально запретили на территории России

21 марта 2022, 16:38
Решение на мессенджер WhatsApp не распространяется.
Instagram
В России запустили блокировку Facebook и Instagram / УНИАН

Тверской суд города Москва утвердил компанию Meta американского медиамагната Марка Цукерберга "экстремистской организацией". Инстанция предписала к немедленной блокировке на территории России социальных сетей Facebook и Instagram, которыми владеет данная компания.

Как сообщает Фонтанка, решение было принято Тверским судом Москвы 21 марта. Инстанция считает, что компания Meta якобы ведет "экстремистскую деятельность". Вследствие вердикта предписано начать немедленную блокировку Facebook и Instagram.

Ограничений к мессенджеру WhatsApp, который также входит в структуру компании Meta, применяться не будет.

видео дня

Представитель российской Генпрокуратуры сказал, что если россияне будут пользоваться Facebook и Instagram при помощи средств, помогающих обойти блокировку, наказаний не будет.

Голос Америки сообщал, что ранее компания Meta разрешила публикацию в своих социальных сетях контента, в котором содержатся призывы к жестким действиям, направленным против российских оккупантов. Как уточнялось, на военнопленных РФ и мирных жителей России правило не распространяется.

4 марта Роскомнадзор обвинил Facebook в якобы дискриминации российских информационных ресурсов и объявил о начале блокировки соцсети на территории России.

13 марта в России решили блокировать Instagram дескать, из-за того, что там "распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять