СМИ сообщили о новых угрозах США в адрес России

7 марта 2021, 23:41
В США заявили, что спецслужбы РФ подрывают доверие к COVID-вакцинам через интернет.
вакцинация
США подозревают Россию из-за вакцин от коронавируса / Reuters

Российские спецслужбы развернули дезинформационную кампанию, направленную на подрыв доверия к мировым производителям вакцин от коронавируса, в том числе к Pfizer.

В Центре глобального взаимодействия Госдепартамента США говорят минимум о четверых публикациях, которые могли быть связаны с деятельностью российской разведки, пишет Wall Street Journal.

В частности, определенные сайты сосредотачивали внимание на новостях о побочных эффектах от вакцины Pfizer и других западных препаратов, убеждали, что в США поспешно одобрили для использования вакцину Pfizer, и прочие выдуманные и вводящие в заблуждение публикации.

Речь идет о сайтах New Eastern Outlook, Oriental Review, News Front (базируется в оккупированном Крыму) и Rebel Inside.

Все они контролируются российскими спецслужбами - Службой внешней разведки, ФСБ и разведовательным управлением Генерального штаба вооруженных сил России.

Читайте такжеВрачи назвали побочные эффекты от вакцины Pfizer, которую ждет Украина

Отмечается, что у этих сайтов небольшая аудитория, но потенциально данные с этих сайтов могут перепечатывать более крупные российские и международные СМИ.

Вакцина от коронавируса Pfizer - о чем ранее сообщал Главред:

  • Главный санитарный врач Виктор Ляшко 30 января заявил, что Украина получит вакцину Pfizer/BioNTech в рамках глобального механизма COVAX. По его словам, наша страна получит 117 тысяч доз вакцины.
  • 22 февраля заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что поставки вакцины от коронавируса Pfizer в Украину перенесены с конца февраля – на начало марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять