В ФСБ прошлись по записи разговора Навального с возможным отравителем

21 декабря 2020, 22:46
В ведомстве считают, что цель расследования "дискредитация ФСБ России и ее сотрудников".
Навальный
Навальный / Reuters

ФСБ России заявляет, что разговор Алексея Навального с его предполагаемым отравителем — "это спланированная провокация".

Как сообщают российские пропагандистские СМИ, в ведомстве считают, что цель расследования "дискредитация ФСБ России и ее сотрудников", а сделать его "было невозможно без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб".

ФСБ заявила, что "использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях".

Отравление Навального – о чем сообщалось ранее:

  • Напомним, 21 декабря Навальный заявил, что сумел дозвониться к сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву, который причастен к его отравлению Новичком. Запись разговора он опубликовал на своем YouTube-канале
  • В британском издании вышла статья под громким заголовком "Кремль предпринял вторую попытку отравить Алексея Навального в результате неудачного убийства". Авторы материала со ссылкой на анонимные источники в немецких спецслужбах сообщили о том, что, когда Навальный находился в состоянии комы в больнице Омска, его пытались отравить повторно
  • 14 октября издание The New York Times сообщило, что эксперты в Германии рассматривают версию о том, что российский оппозиционер Алексей Навальный в день отравления 20 августа дважды контактировал с "Новичком".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять