Возвращение Крыма и Донбасса в Украину: журналист рассказал, как США ударят по России

31 декабря 2020, 00:57
США возвращаются на мировую политическую арену и будут действовать решительно, считает Иван Яковина.
Джо Байден
При Байдене США введут новые жесткие санкции против России - журналист / GettyImages

После того как Джо Байден официально станет президентом США, Вашингтон снова превратится в мощного игрока глобальной политики. Американцы увеличат помощь Украине в политическом, экономическом и военном направлениях. При этом Штаты усилят санкции против России с целью деоккупации Крыма и Донбасса.

Об этом заявил журналист-международник Иван Яковина в эфире телеканала Украина 24, комментируя вопрос внешнеполитической деятельности США при президентстве демократа Джо Байдена.

По его словам, после инаугурации Байдена для России завершится эпоха Трампа – времени, когда США отошли от влияния на мировые политические процессы. Теперь Америка вернулась и будет вести себя более жестко.

"Америка возвращается на мировую арену с активной позицией и не будет позволять вытворять всякие нехорошие вещи. Это очень хорошо для Украины, это несет в себе значительное увеличение военной, экономической, консультационной помощи", - сказал Яковина.Читайте такжеУгроза Украине из Беларуси: у Зеленского призвали США к действиям

Также он добавил, что администрация Байдена наверняка будет проводить более активную политику в отношении Украины, чем команда Дональда Трампа. По всей вероятности, американцы введут против Москвы жесткие санкции с целью возвращения аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса под политический контроль Киева.

"Будут гораздо более серьезные заслоны на пути России к ее экспансионистским намерениям. И самое важное – скорее всего, будут введены жесткие санкции с тем, чтобы Россия пересмотрела свое отношение к проблеме Крыма и Донбасса, и "вернула все туда, где лежало". Воровство американцы не намерены прощать", - подчеркнул Иван Яковина.

США – Украина новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять