Генерал СБУ рассказала о "мягкой силе" России

9 апреля 2020, 01:37
РФ распространяет манипуляции через РПЦ, предупредила генерал спецслужбы.
Генерал СБУ сообщила, что РФ использует различные инструменты мягкой силы – Новости России
РФ использует различные инструменты "мягкой силы", сообщила генерал СБУ / УНИАН

Генерал-майор Службы безопасности Украины Юлия Лапутина сообщила, что Российская Федерация для дискредитации ценностей демократического мира использует разные инструменты "мягкой силы".

Один из инструментов "мягкой силы" РФ – создание и подпитка движения за традиционные ценности, но никто не знает, что это за ценности, рассказала генерал в интервью LB.ua.

Собеседница добавила, что Россия также распространяет манипуляции через Русскую православную церковь.

видео дня

"Пропагандисты РПЦ влияют на православные общины, которые к ним ходят, и рассказывают, что женщина должна надеть длинное платье, ходить к ним в церковь, кормить мужа и красиво перед ним выглядеть, быть смиренным, неактивной", – заявила генерал.

По ее словам, манипуляция заключается в том, что, распространяя мнение о второстепенной роли женщины, убивается ее возможность и желание быть активной в обществе.

Читайте такжеЖурналист рассказал о "голодном Путине" в РоссииГенерал подчеркнула, что манипуляции проявляются не только в гендерном вопросе.

"Население Донецкой и Луганской областей тоже находилось под влиянием манипуляций, когда в Советском Союзе говорили: "Ходите на шахту, смотрите телевизор – и больше вам ничего не надо, остальное решит начальник". Этим… маргинализировалось населения. Чем меньше активных людей, тем легче манипулировать обществом", – подчеркнула Лапутина.

Ранее экс-глава МИД Украины Павел Климкин предупредил, что российский президент Владимир Путин хочет возглавить новую страну, в которую, в частности, должна войти украинская территория.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять