Путин очень боится Зеленского: в ОП назвали истинную причину

Путин боится Зеленского, потому что он его не понимает / Коллаж фото Офис президента, kremlin.ru

Российский диктатор Владимир Путин не может предугадать, какие решения примет Владимир Зеленский.

Российский диктатор Владимир Путин, который развязал кровавую войну против Украины, на самом деле боится украинского президента Владимира Зеленского. Все из-за того, что он не может "прочитать" Зеленского. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Сергей Лещенко в эфире FREEДОМ.

Путин просто не знает, чего ждать от Зеленского. Других президентов Украины он понимал.

"Он его боится, потому что не понимает. Он понимает Порошенко, понимает Януковича, Кучму, — из украинских лидеров. Ющенко — слабее, но тоже понимал. А вот Зеленского вообще не понимает. Для него это человек, которого он не может "прочесть". Он не понимает, как с такими людьми работать ... Путин мог "прочитать" Меркель, мог "прочитать" Буша, Обаму, а Зеленского не может. Это для него недостижимая величина в том плане, что он просто не учился понимать такого рода людей. Поэтому он его боится, не знает, чего от него ждать", — сказал Лещенко.

Он считает, что Путин верил в то, что Зеленский струсит и сбежит из Украины после полномасштабного вторжения. Но диктатор был шокирован, когда узнал, что Зеленский отказался уезжать.

"Это основывалось не просто на докладах спецслужб. Это была его внутренняя убежденность, что, мол, я такой грозный Путин, как только рукава засучу, прическу поправлю — и сразу же Зеленский убежит, потому что он испугается меня. В первые дни войны для Путина это был шок. Он себе позволил такую фразу, мол, военные Украины, берите власть в свои руки, не слушайте Зеленского. Он понял, что уже не сможет с ним справиться", — добавил Лещенко.

Путин хотел убрать Зеленского любой ценой и даже пытался устроить военный переворот в Украине, но у него ничего не получилось.

"Наши военные сейчас держат периметр безопасности, держат фронт. А вот политические власти Украины для Путина не понятная. Путин боится и не знает, как подойти к президенту. И в этом — сила Зеленского. Он стоит на своих принципах, а Путин не знает, как с таким Зеленским работать”, — сказал советник ОПУ.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин впервые с 2012 года отменил свою ежегодную пресс-конференцию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Проведение традиционного большого новогоднего приема в Кремле в этом году также не планируется.

Журналист и блогер Юрий Богданов пояснил, что Путин справедливо боится трех вещей:

Другие новости:

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Новости сейчасКонтакты