Хвастаться больше нечем: Путин впервые за 10 лет отменил свою ежегодную пресс-конференцию

12 декабря 2022, 15:49
Проведение традиционного большого новогоднего приема в Кремле в этом году также не планируется.
Хвастаться больше нечем: Путин впервые за 10 лет отменил свою ежегодную пресс-конференцию
Путин отменил ежегодную пресс-конференцию / kremlin.ru

Российский диктатор Владимир Путин впервые с 2012 года отменил свою ежегодную пресс-конференцию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РБК.

По словам Пескова, большой пресс-конференции Путина до нового года "не планируется". Тем не менее, пресс-секретарь президента РФ предположил, что диктатор "найдет возможность поговорить с кремлевским пулом".

"Большой пресс-конференции до нового года не будет. Вместе с тем, мы рассчитываем, что все-таки президент найдет возможность пообщаться с журналистами (из кремлевского пула, - ред.), как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных визитов", - сказал Песков.

Он добавил, что проведение традиционного большого новогоднего приема в Кремле в этом году также не планируется.

Заметим, что глава Кремля обычно во время большой пресс-конференции суммировал достижения за прошедший год. Начиная с 2012 года итоговая пресс-конференция проходила именно в декабре. Это впервые за 10 лет, когда мероприятие было отменено.

Война России против Украины

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина готова участвовать в переговорах с Россией, если они будут базироваться на территориальной целостности государства в границах 1991 года. Первый шаг, который может сделать Москва для диалога – вывод всех своих войск с украинской территории.

Рупор Кремля Дмитрий Песков сказал, что Россия уже, мол, не ставит перед собой задачу "смены власти" в Украине. По его словам, якобы "спецоперация" преследует "другие цели".

Глава Пентагона Ллойд Остин предупредил, что если война в Украине затянется, а ВСУ продолжат побеждать на поле боя, Путин снова может перейти к ядерным угрозам в адрес украинского государства.

По его словам, если Россию не остановить, ее поведение станет сигналом другим автократам мира, которые захотят заполучить ядерное оружие.

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять