Бывший глава СНБО сделал провальный прогноз о переговорах по Донбассу

30 марта 2021, 07:43
Россия будет отвечать на изменение стратегии Киева в отношении Москвы, сказал Александр Данилюк.
Война на Донбассе
Переговоры по Донбассу зашли в тупик - политик / УНИАН

Планы России провести видеоконференцию с лидерами Франции и Германии не приведут россиян к успеху. Их позиция по Донбассу уже известна, в том числе Парижу и Берлину, поэтому такие переговоры обречены на провал. Вряд ли удастся урегулировать конфликт на востоке Украины в рамках Нормандского формата, так как никаких прорывов не ожидается, сказал в эфире телеканала Украина 24 бывший глава СНБО и Минфина Александр Данилюк.

По его словам, переговоры по Донбассу находятся в тупике. Инициатива России о проведении отдельных переговоров с Францией и Германией ситуации не изменит. В ближайшее время серьезных сдвигов в дискуссии не будет.

"У них (у России) - другая правда, они другую правду продают. Но к этому и Франция, и Германия привыкли. Ничего нового в этом нет абсолютно, почти всегда так было. Это говорит о том, что эти "танцы" ни к чему не приведут. Ситуация на Донбассе сейчас зашла в тупик. "Нормандский" формат, я думаю, в ближайшее время не найдет на это ответа. Это конвульсии - ни больше, ни меньше", - сказал Данилюк.Читайте такжеКиев отреагировал на анонсированные Кремлем переговоры по Донбассу без Украины

Также политик добавил, что мира можно достичь только конкретными шагами, тогда как разговоры не приведут к результату. Власть сменила тактику в отношении поведения с Россией, и теперь Москва намерена на это отвечать.

"Так случилось, что наша власть пришла от одной стратегии поведения с Россией, достаточно мягкой, до достаточно конфронтационной. Совершенно понятно, что Россия на это будет отвечать. Поэтому сейчас ожидать каких-то решений, прорывов - нет. Это просто период, который будет заполняться пустыми переговорами", - подчеркнул Александр Данилюк.

Переговоры по Донбассу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять