Киев накроют сильные дожди и грозы

17 мая 2021, 09:07обновлено 17 мая 2021, 11:41
Понедельник в столице Украины начался с дождя. Осадки продолжатся в течение нескольких дней, говорит прогноз погоды.
Дождь
Погода в Киеве будет дождливой / УНИАН

Новая неделя в столице стартовала с дождя. Синоптик составил прогноз погоды на ближайшие дни и рассказал, прекратятся ли осадки в Киеве.

В понедельник, 17 мая, на протяжении всего дня небо в столице Украины будет покрыто облаками. Дождь будет идти весь день, а к вечеру может усилиться, свидетельствуют данные Sinoptik. Температура воздуха +15...+19 градусов.

Киев накроют сильные дожди и грозы
Погода в Киеве 17 мая / sinoptik.ua

Во вторник, 18 мая, облачная погода продержится весь день. Всю вторую половину дня будет идти дождь. Столбики термометров покажут от +13 до +19 градусов.

Киев накроют сильные дожди и грозы
Прогноз погоды на 18 мая / Фото sinoptik.ua

В среду, 19 мая, утро будет безоблачным, но погода в Киеве изменится уже в середине дня - небо покроется тучами. К вечеру синоптик прогнозирует мелкий дождь. Он начнется после полудня, к вечеру может усилится. Температура воздуха +13...+18 градусов.

Киев накроют сильные дожди и грозы
Погода в Киеве 19 мая / Фото sinoptik.ua

В четверг, 20 мая, в Киеве ожидается пасмурная погода, которая прояснится только к вечеру. На протяжении всего дня ожидается мелкий дождь, который ближе к вечеру должен закончиться. Температура воздуха составит от +12 до +18 градусов.

Киев накроют сильные дожди и грозы
Прогноз погоды на 20 мая / Фото sinoptik.ua

В пятницу, 21 мая, осадки в Киеве прекратятся, но будет пасмурно. Облака закроют небо уже утром и продержатся весь день, рассеявшись только к вечеру. Столбики термометров максимально подимутся до +17 градусов.

Киев накроют сильные дожди и грозы
Прогноз погоды на 21 мая / Фото sinoptik.ua

Читайте такжеКак 40 лет назад: синоптик рассказала о погоде в Украине в конце мая

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине на выходных, 15 и 16 мая 2021, будет теплой, но зачастую дождливой. С началом новой недели в страну придет небольшое похолодание.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять