Синоптики рассказали, когда в Украину вернется сухая погода

17 мая 2021, 22:25обновлено 18 мая 2021, 07:48
Грозы начнут отступать с территории Украины только к концу недели.
Погода
Погода в Украине на неделю / pixabay

Погода в Украине на этой неделе будет дождливая и прохладная. Ожидается понижение температуры во многих областях, грозы и проливные дожди.

Синоптики Укргидрометцентра рассказали, когда в Украине снова станет тепло и солнечно.

Во вторник, 18 мая, грозами накроет всю территорию Украины, местами возможны кратковременные дожди, ливни и даже град. Синоптики прогнозируют усиление ветра, местами – до штормовых значений.

Температура воздуха в ночное время будет колебаться от +9 до +11 градусов на западе, севере и в центральных областях, на востоке и юге ожидается от +12 до +16 градусов.

Днем в южных и восточных регионах от +19 до +23 градусов, на севере, западе и в центре от +15 до +20 градусов.

В Киеве 18 мая ожидается гроза, сильный штормовой ветер, ночью +12 +14 градусов, днем от +18 до +20 градусов.

Читайте такжеНа Запорожскую область обрушился огромный град и устроил "армагеддон"

В среду, 19 мая, грозы уйдут из западных областей, но там ожидаются кратковременные дожди и похолодание, ночью +8 +10 градусов, днем +14 +17 градусов. На остальной территории страны пройдут грозы, возможен сильный ветер. В Киеве 19 мая синоптики прогнозируют грозу, дожди и сильный ветер с порывами. Ночью в столице +10 +12 градусов, днем +16 +18 градусов.

Только к концу недели грозы начнут отступать с территории Украины и осадки возможны на Закарпатье, в Винницкой и Харьковской области. Небольшой дождь ночью пройдет в Ивано-Франковске и Черновцах. В остальных областях – без существенных осадков.

Синоптики рассказали, когда в Украину вернется сухая погода

В субботу в Украине улучшится погода во всех областях, и ожидается повышение температуры. Днем на западе, севере и в центре +16 +18 градусов, местами до +20 градусов. На востоке и юге прогреется до +19 +23 градусов, местами до +27 градусов.

В Киеве 22 мая ожидается сухая и теплая погода, без осадков. Ночью в столице +8 +10 градусов, днем от +17 до +19 градусов.

Читайте такжеВ Украине в июне ударят заморозки - синоптики

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • О наступлении летнего тепла говорить рано, заявил ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло и рассказал, какой будет погода в Украине до конца мая 2021.
  • Погода в Украине на выходных, 15 и 16 мая 2021, будет теплой, но зачастую дождливой. С началом новой недели в страну придет небольшое похолодание.
  • Погода в Украине летом 2021 будет аномально жаркой. По прогнозу синоптиков и климатологов, особенно неблагоприятные климатические условия ожидают жителей и аграриев степной зоны.
  • Эксперт считает, что в Украине лето станет длиннее, а зимы может вовсе не быть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять