Украину завалит градом и будем плавать: синоптики предупредили о мощных ливнях

8 августа 2022, 19:06
Жителей трех областей будут испытывать на прочность грозы, ливни, град и шквалы.
погода, погода в Украине
Погода в Украине / goodfon.ru

Погода в Украине на этой неделе будет контрастной. Как прогнозируют синоптики, 9 августа дожди с грозами пройдут на севере, юго-западе и в центре страны.

На остальной территории будет без осадков, местами столбики термометров поднимутся до +35 градусов.

Так, 9 августа в южных и восточных областях ночью ожидается от 17 до 20 градусов тепла, а в дневные часы воздух прогреется до +32 до +35 градусов.

В центре в ночное время суток синоптики прогнозируют от 16 до 18 градусов выше нуля, а днем столбики термометров будут показывать от 30 до 32 градусов тепла.

Относительная прохлада сохранится в северных и западных регионах страны. Ночью здесь от +13 до +16, а днем прогнозируется от 21 до 25 градусов тепла.

"Дожди с грозами соберутся в узел над Винницкой, Черновицкой областью и Хмельницкой областью. Именно здесь возможны грозы, ливни, град и шквалы. Осадки, от небольших до умеренных, охватят большую часть западных областей, кроме Волыни", - прогнозирует синоптик Наталка Диденко.

В Киеве во вторник существенных осадков не ожидается, однако будет облачно. Температура воздуха в столице ожидается в пределах +24, +25 градусов. Столбики термометров в столице поднимутся вверх на несколько градусов во второй половине недели.

Украину завалит градом и будем плавать: синоптики предупредили о мощных ливнях

Читайте такжеПриметы на 9 августа: какие 4 вещи запрещено делать, чтобы беду не впустить в жизнь

Ранее сообщали, что синоптики прогнозируют, что жара в Украине спадет 22-23 августа. В среднем, холоднее будет на 5 градусов.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять