В Украину вернется жара: синоптик дала прогноз на ближайшие дни и День независимости

19 августа 2019, 14:04
Жара в течении нескольких дней только усилится.
Жара, кот, погода
В Киеве на День независимости 2019 будет комфортно +27 градусов / espreso.tv

Погода в Украине 20 августа будет солнечной и сухой, но вот западным областям стоит ожидать периодические грозовые дожди.

Несмотря на мелкие погодные пакости, жара в Украину возвращается, сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Во вторник на юге, на востоке и в большинстве центральных областей ожидается + 28 + 33 градуса. На Севере и Западе Украины предусматривается + 25 + 30 градусов. В дальнейшем жара усилится: в восточных областях, в центре и на юге местами вероятно + 35 + 37 градусов. В Киеве 20 августа будет сухо солнечно и жарко, максимальная температура воздуха около +30 градусов", - отметила Диденко.

видео дня

Синоптик прогнозирует, что 22 августа станет свежее на Западе, с 23-го августа жара ослабеет и в северной части Украины.

Погода в Киеве на День Независимости 2019

Синоптик также дала предварительный прогноз погоды для Киева на День независимости 2019: 24 августа будет без осадков, порывистый (но не штормовой) северо-восточный ветер, температура воздуха ожидается комфортной, около +26, +27 градусов.

В Украину вернется жара: синоптик дала прогноз на ближайшие дни и День независимости

Ранее в Украинском гидрометцентре был обнародован прогноз погоды в Украине на август 2019. Синоптик предупреждал, что погода в течение месяца может удивить температурой воздуха.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять