Побег, задержание и раненый коп: на Львовщине поймали опасных зеков

5 сентября 2019, 08:22
Сержант полиции пытался сам задержать преступников-беглецов, но не смог.
На Львовщине задержаны опасные зеки-беглецы, ранен коп - Новости Львовщины
На Львовщине задержаны опасные зеки-беглецы, ранен коп / УНИАН

В среду, 4 сентября, возле села Междуречье Львовской области сотрудник Жидачевского отделения полиции сержант Олег Франкив, находясь вне службы, пытался задержать опасных преступников, которые сбежали из колонии, и получил удар ножом в грудь.

Правоохранитель увидел мужчин, похожих на зеков-беглецов, у моста через реку Стрый, сообщил о них в отделение полиции, а потом подошел к ним и предложил пройти в полицию для установления личностей, однако они отказались, сообщили в Главном управлении Нацполиции на Львовщине.

По данным ведомства, после этого коп сам решил задержать подозреваемых, однако они сопротивлялись, и один из мужчин ударил правоохранителя ножом в левую сторону грудной клетки.

видео дня

Потом на место происшествия прибыли полицейские и задержали злоумышленников, ими оказались мужчины, которые 3 сентября сбежали из Николаевской исправительной колонии - осужденные 20-летний житель Киева и 26-летний житель Житомирщины.

Пострадавший коп попал в больницу, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Напомним, в конце августа в городе Першотравенск Днепропетровской области произошел взрыв в задней части автомобиля Mitsubishi Outlander местного начальника полиции, правоохранитель выжил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять