Полиция нагрянула с обыском в Укрэнерго: названа причина

5 сентября 2019, 17:48
Следователи разоблачили "схему" присвоения государственных средств.
укрэнерго
Полиция провела обыски в Укрэнерго / 112.ua

Утром 5 сентября в офис Национальной энергетической компании Укрэнерго в Киеве пришли следователи Нацполиции с обысками.

Правоохранители на несколько часов заблокировали работу компании, изьяли документы, и потребовали доступ к офисной технике, сообщает пресс-служба компании в Facebook.

"Разрешение на обыски дал Печерский райсуд Киева почти четыре недели назад (12 августа) в уголовном производстве, которое было открыто десять месяцев назад - в октябре 2018 года. При этом пока остается неясным, в каких именно правонарушениях подозревают работников Укрэнерго и вред они причинили", - сказано в сообщении.

видео дня
Полиция нагрянула с обыском в Укрэнерго: названа причина

В свою очередь, в полиции на своей странице в Facebook сообщили причину визита – следователи разоблачили "схему" присвоения должностными лицами Укрэнерго государственных средств.

"В рамках уголовного производства было установлено и задокументированы факты преступной деятельности должностных лиц энергетической компании во время проведения конкурсных торгов по закупке товаров, работ и услуг для нужд предприятия. По предварительным данным сумма ущерба составляет более 40 млн гривен", - сообщили в полиции.

Правоохранители проводят также обыски на территории Киева, Харькова, Львова и Киевской области в офисных помещениях и по месту жительства лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжается досудебное расследование.

Полиция нагрянула с обыском в Укрэнерго: названа причина

Ранее стало известно, сколько украинцы заплатят по новым тарифам на электроэнергию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять