Минус 150 россиян: ВСУ ударили по колонне техники, которую готовили к переправке через Днепр

ВСУ наносят мощные удары по российским оккупантам на Юге / Фото УНИАН

За 20 сентября защитники Украины ликвидировали 151 российского солдата и 40 единиц военной техники РФ. Кроме того, нанесены удары по складам боеприпасов.

За сутки 20 сентября Вооруженные силы Украины уничтожили более 150 солдат российской оккупационной армии и десятки единиц военной техники противника на южном направлении.

Как сообщает Оперативное командование Юг в Facebook, украинская авиация отработала 7 ударов по врагу. В небе над Чаривным уничтожен вражеский штурмовик Су-25, а в районе Мураховки - сбиты два беспилотника Орлан-10.

В то же время ракетно-артиллерийские подразделения отработали более 210 огневых задач по:

Также в Новой Каховке огневым контролем остановлены ремонтные работы на мосту и поражена готовившаяся к переправке через Днепр колонна военной техники .

В результате действий ВСУ потери армии РФ составили:

Кроме того, подтверждено поражение состава с боеприпасами в Благодатном и пункта управления 7 десантно-штурмовой дивизии в Чернобаевке.

Как сообщал Главред, за сутки 19 сентября Вооруженные силы Украины уничтожили два российских склада с боеприпасами в Благодатном и Херсоне.

Кроме того, защитники Украины сбили в Николаевской области редкий российский беспилотник "Картограф", который раньше считался засекреченным.

Другие новости:

Автор: Анна Ярославская
Новости сейчасКонтакты