Изнасилование в Кагарлыке: суд взял под стражу второго полицейского – фото и видео

Кузива арестовали до 22 июля / hromadske.ua

Николай Кузив не признает своей вины.

Вслед за избранием меры пресечения фигуранту дела об изнасиловании и избиении девушки Сергею Сулиме, Голосеевский суд постановил арестовать другого полицейского – экс-начальника СКП полицейского отдела в Кагарлыке Николая Кузива.

Бывшего сотрудника правоохранительных органов, которого подозревают в соучастии в изнасиловании девушки, арестовали на 60 суток – до 22 июля без права внесения залога, сообщает hromadske.

Избрание меры пресечения Кузиву / hromadske.ua

Избрание меры пресечения Кузиву / hromadske.ua

Судебный процесс происходит в закрытом режиме, поэтому слова Кузива озвучивает адвокат. Как утверждает защитник подозреваемого, полицейский, как и ранее его коллега Сулима, своей вины не признает.

В воскресенье, 24 мая, в Обуховский отдел полиции поступило сообщение из больницы, куда обратилась девушка с множественными травмами в результате избиения и изнасилования. Сотрудники внутренней безопасности оперативно задержали двоих полицейских.

Позже в преступлении обвинили оперативника из Кагарлыка Сергея Сулиму и начальника СКП Николая Кузива.

Эту информацию подтвердил замглавы МВД Антон Геращенко, лично опубликовавший фотографии двух бывших правоохранителей в Сети.

Согласно одной из версий, полицейские привезли девушку в райотдел и обвинили в якобы краже, после чего ее избили и изнасиловали. Также правоохранители применили пытки к мужчине.

Автор: Андрей Ганчук
Новости сейчасКонтакты