Главное:
Беспилотники ЦСО «Альфа» СБУ уничтожили в Новороссийске 4 пусковые установки комплекса С-400 «Триумф» и 2 радара.
Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Службе безопасности Украины.
Спутниковые снимки подтвердили, что в пятницу дальнобойные дроны успешно уничтожили четыре пусковые установки зенитно-ракетного комплекса С-400 «Триумф» – на территории «воинской части кубанского краснознаменного полка».
Уничтожены важные цели РФ:
Есть высокая вероятность, что в результате атаки были повреждены и другие ЗРК С-400 «Триумф», которые размещались на территории воинской части.
Операция была проведена СБУ при поддержке Сил безопасности и обороны (ГУР МОУ, ССО ВСУ, Госпогранслужбы).
Украинские удары беспилотников по нефтеперерабатывающим предприятиям в России спровоцировали сбои в топливных поставках и подтолкнули цены на бензин вверх. Об этом говорится в отчёте Института изучения войны. Эксперты отмечают, что возникший недостаток топлива увеличит затраты как для бизнеса, так и для граждан, что со временем может усилить инфляцию в российской экономике.
Ранее сообщалось о том, что подразделения Сил обороны Украины поразили пункт базирования кораблей Новороссийск в Краснодарском крае в ночь на 14 ноября России. В ходе атаки применялось украинское вооружение, в частности, ракеты "Нептун" и ударные БпЛА разных типов.
Напомним, ранее в ISW раскрыли последствия ударов по НПЗ РФ. Правительство РФ уже объявило о продлении запрета на экспорт бензина.
Как сообщал Главред, ранее в России зафиксировали масштабные пожары на стратегических нефтеперерабатывающих заводах. Огонь охватил одни из крупнейших НПЗ России - Афипский и Новокуйбышевский.
Другие новости:
Служба безопасности Украины (СБУ; укр. Служба безпеки України, СБУ) — правоохранительный орган специального назначения, обеспечивающий государственную безопасность Украины. Подчинена Президенту Украины, сообщает "Википедия".